Как улучшить поведенческие факторы на сайте в Ярославле. Как увеличить посещаемость сайта

Сайт быстро вылетает из ТОПа поисковых систем? Вам необходимо поработать с поведенческими факторами. Что подразумевается под этим понятием? То, как пользователи ведут себя на вашем сайте. Если они остались довольны контентом, навигацией, скоростью загрузки страниц, то вероятность повторного посещения возрастет. А позиции веб-ресурса в поисковых системах улучшатся.

Секреты улучшения поведенческих факторов

Для того, чтобы сайт быстрее вышел в ТОП и дольше в нем продержался, необходимо регулярно увеличивать количество постоянных посетителей и время просмотра страниц. Есть несколько проверенных способов:

    • Грамотно проработайте дизайн и содержание портала. Открыв главную страницу, пользователь должен увидеть логотип компании и ее слоган. На каждой странице необходимо разместить тексты, соответствующие общей тематике. Нелишним будет и блог, регулярно пополняемый новыми статьями. Если речь идет об интернет-магазине, имеет смысл закрепить на главной странице каталог или витрину.
    • Добавьте минимум один полезный для клиентов блок. Это может быть калькулятор для расчета итоговой стоимости заказа, форма поиска товаров и так далее.
    • Обеспечьте удобную навигацию. Если посетителю будет комфортно переходить с активного меню на страницы и возвращаться обратно, ему захочется больше времени провести на сайте.
    • Подумайте, как можно заставить посетителей еще раз вернуться на сайт. Наполнение красивыми фотографиями и интересными статьями не всегда решает эту задачу. Предложение подписаться на новости или сообщить о поступлении нужного товара работает эффективнее.

    И самое главное: не забывайте о технических моментах. Если сайт долго грузится (более двух секунд), гиперссылки ведут на уже удаленные страницы, количество отказов будет расти. А значит, и позиции портала начнут стремительно падать.

    Агентство интернет маркетинга «Бизнес Партнёр» занимается разработкой и техподдержкой сайтов. Приходите к нам и мы поможем повысить ваш сайт в рейтинге, найдем и решим другие проблемы вашего ресурса.

    Свяжитесь с нами по телефону : +7 (4852) 68-52-82 , мы вас проконсультируем.

  — Друзья, делимся ссылкой в социальных сетях!