SEO продвижение в Ярославле
В социальных сетях сегодня сидят и дети, и взрослые. Да что говорить об их популярности, если даже бабушки начали активно общаться и лайкать посты. Исходя из этого, делаем вывод: интеграция сайта с соцсетями приносит ему немало выгоды.

Раскрутка сайта через соцсети

Поисковики ежедневно индексируют сотни тысяч новых страниц. При ранжировании они учитывают множество факторов, одним из которых является активность портала в социальных сетях. Каждая соцсеть имеет свои особенности, которые надо учитывать. А именно:

  • На Twitter особое внимание обращает Google. Раскрутка сайта пойдет быстрее, если вы сможете заработать много твитов и ретвитов. Учитывается и рейтинг блогеров, которые проставляют в своих текстах ссылку на ваш аккаунт.
  • Facebook повышает рейтинг сайта прямо пропорционально количеству лайков на посты. При этом лайк продвинутых блогеров ценится больше, чем обычных пользователей.
  • Google + бьет все рекорды. Если вам нужна быстрая раскрутка сайта, делайте ставку на интересные посты в нем и собирайте лайки. Индексация страниц пойдет в разы быстрее.
  • ВКонтакте тоже влияет на seo продвижение сайта, но не через лайки. Здесь положительную роль играют виджеты, которые встраиваются в портал. Чем больше активных пользователей в созданном вами сообществе в ВК, тем выше рейтинг сайта с виджетом.

И самое главное: интеграция с соцсетями влияет не только на seo-продвижение, но и помогает молодым сайтам быстро встать на ноги.

В среднем, на индексацию страницы недавно созданного портала уходит пять-семь дней. Пост в соцсети читатели видят сразу после опубликования. И если он снабжен ссылкой на сайт, то в большинстве случае они перейдут по ней. А чем больше будет переходов, тем лучше предпосылки для ускоренной индексации страниц.

  — Друзья, делимся ссылкой в социальных сетях!