SEO продвижение и тех поддержка сайтов в Ярославле

Если ваш сайт работает на протоколе HTTP, вы уже не можете гарантировать стопроцентную безопасность передающихся данных. Их могут легко перехватить злоумышленники.

Для любого сайта (особенно для интернет-магазина с онлайн-платежами) это огромный минус. Исправить его поможет протокол HTTPS. Он увеличивает уровень лояльности со стороны посетителей портала. Гораздо правильней и seo оптимизация сайта.

Почему HTTPS улучшает ранжирование страниц?

Перейдя на протокол HTTPS, вы вскоре заметите, что все новые страницы сайта стали индексироваться без проблем. Вот почему это происходит:

  • К сайтам на безопасном протоколе Google относится намного благосклоннее, чем к тем, что работают на HTTP. Дело в том, что все страницы, информация с которых может быть перехвачена третьими лицами, Google помечает как небезопасные. В итоге их конверсия стремительно падает. А вот защищенные сайты вызывают у лидирующего браузера доверие.
  • Яндекс следит за безопасностью протоколов сайтов не менее пристально. И хотя он и сообщает о том, что seo оптимизация порталов на HTTP и HTTPS идет одинаково, на практике все получается иначе. Страницы, на которых не происходит шифровка коммуникаций и защита личных данных пользователей, быстро вылетают из поиска. Более того, многие из них вообще не открываются для просмотра с указанием того, что сайт не может обеспечить безопасное соединение.

И еще один момент. Пользователи Интернета становятся все грамотнее. И они тоже начали обращать внимание на протоколы сайтов. HTTPS вызывает у них уважение. А это значит, что они будут посещать портал снова и снова.

Если речь идет об интернет-магазине, то повторные заказы гарантированы. HTTP, наоборот, отталкивает клиентов и покупателей, снижая рейтинг популярности сайта.

 

Агентство интернет маркетинга «Бизнес Партнёр» занимается разработкой и техподдержкой сайтов. Приходите к нам и мы поможем настроить протокол HTTPS для вашего сайта, найдем и решим другие проблемы вашего ресурса.

Свяжитесь с нами по телефону : +7 (4852) 68-52-82 , мы вас проконсультируем.

  — Друзья, делимся ссылкой в социальных сетях!